В Шелеховском районе проводятся профилактические мероприятия по безопасности отопительного сезона

21.11
В целях предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей с октября месяца и до окончания отопительного сезона в Шелеховском районе сотрудниками ВДПО, МЧС 6 ПСЧ проводится профилактическая операция «Отопительный сезон». К акции присоединилась и дружина юных пожарных "Рыцари огня" школы №2.

В рамках акции предпринимаются меры по предупреждению пожароопасных ситуаций в жилом секторе, в торговых центрах. С гражданами проводятся беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, правил обращения с печным и электрооборудованием, а также инструктаж на знание номеров пожарной охраны и алгоритма действий при возгорании.

Зачастую именно нарушение правил эксплуатации печного оборудования приводит к пожарам.

Самодельные электронагревательные приборы также могут стать причиной возникновения пожара. Кроме того, причиной возгораний и, как следствие, травм и гибели людей, может стать использование для растопки печного оборудования легковоспламеняющихся жидкостей.

Опасность несет и то, что граждане оставляют без присмотра печи, что может привести к перекалу и возможному возгоранию. Во избежание пожаров по причине шалости детей с огнем, родителям не стоит поручать надзор на печами малолетним детям.

Сотрудники ВДПО и 6ПСЧ призвали граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и вручили инструктируемым памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку