#СвоихНеБросаем

11.11
Под таким девизом 11 ноября в Иркутске состоялся рейд по семьям мобилизованных.

Иркутское городское отделение ВДПО совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Иркутска, администрации г. Иркутска провели рейд по установке автономных пожарных извещателей в частном жилом секторе для 16 семей мобилизованных в разных районах города Иркутска.

На сегодняшний день средства пожарной автоматики являются наиболее эффективными в борьбе с пожарами. Обнаруженный на ранней стадии пожар, легче всего потушить, и даже если тушение невозможно, то всегда есть возможность покинуть горящее помещение без последствий для здоровья. На первое место в быту здесь выходят автономные дымовые пожарные извещатели.

В ходе всего мероприятия проводился инструктаж по правилам пожарной безопасности, где рассказали, как нужно себя вести при обнаружении пожара, напомнили основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилых домах. Дали рекомендации, направленные на предупреждение пожаров, вручили памятки, листовки, которые всегда напомнят о мерах пожарной безопасности.

Сотрудники ИГО ВДПО после установки оборудования подробно рассказали, как работает извещатель, что он громко подает сигнал при задымлении и тлении. Срок службы извещателя более десяти лет при регулярной смене батареек.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку