Профилактическая работа во Всемирный день ребёнка

24.11
24 ноября специалист Тайшетского отделения ВДПО и специалист ЦПСиД Анна Шинкарчук провели открытый урок «День ребенка»

Всемирный день ребёнка 20 ноября — важный праздник, который Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала ввести всем странам, начиная с 1956 года. С этого момента стартовала большая работа, направленная на детское благополучие.

Специалисты объяснили ребятам, что безопасная жизнь связана с отсутствием вредных привычек, отклонений в поведении, с хорошим окружением, качественной родительской заботой. В ходе мероприятия ребята обсудили такие понятия, как права и обязанности, ознакомились с основными правами: правом на жизнь и имя, на бесплатное среднее образование, на медицинскую помощь.

Для мозгового штурма присутствующим были предложены истории из жизни, которые надо было проанализировать, выстроить логическую цепочку от начала истории и до финала, и предложить альтернативные решения ситуаций на разных этапах, которые могли бы изменить финал. В ходе обсуждения учащиеся пришли к выводу, что каждое право несёт с собой определённые обязанности. Также с ребятами затронули тему пожарной безопасности, где специалист напомнила элементарные правила безопасности и алгоритм вызова пожарной охраны.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку