Мероприятие "Безопасный Новый год" и экскурсия в пожарную часть

21.12
21 декабря сотрудник КЛ РО ВДПО совместно с инструктором ПЧ №124 ОГКУ «ПСС по Иркутской области» поселка Улькан провели занимательную беседу с детьми детского сада «Солнышко».

Ребятам рассказали, чем можно и нельзя украшать лесную красавицу: ни в коем случае нельзя украшать лесную красавицу свечами, бумажными игрушками и изделиями из ваты, а также использовать неисправные гирлянды. Также напомнили правила безопасности в период проведения новогодних праздников: о том, что пользоваться бенгальскими огнями можно только в присутствии родителей на улице. В ходе мероприятия дошколята повторили номера телефонов пожарной охраны 01, 101 или 112.

Также для ребят старшей группы была проведена экскурсия в пожарную часть №124, ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности в быту, на природе, при обращении с электроприборами и зарядными устройствами телефонов и планшетов. Также ребятам рассказали о профессии пожарного, провели по помещениям подразделения и показали условия несения боевого дежурства и быта.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку