Третьеклассникам о пожарной безопасности

24.11
24 ноября в Усть-Удинской СОШ №2 состоялась встреча со специалистом УУ РО ВДПО.

В детском саду и начальных классах ребятишки часто беседуют с педагогами о безопасности, о пожарной в том числе. Они отлично знают, что спички детям не игрушка, чем можно потушить пожар, как выбираться из задымленного помещения. Но иногда в этих знаниях открывают новое.

В 3 классе МБОУ «Усть-Удинской СОШ №2» получилось именно так. Разрозненные сведения собрать в единую цепочку помогли специалист Усть-Удинского РО ВДПО и треугольник огня. О нем третьеклассники ни разу не слышали, но быстро разобрались, как его стороны связаны между собой и с разными средствами пожаротушения.

После этого повторили, казалось бы, все правила пожарной безопасности в школе и решили проверить себя на портале вдпо.рф. Выяснилось, что повторили не всё. Например, долго не находился ответ на вопрос, почему после эвакуации из школы нельзя сразу уйти домой. Немного уставшие третьеклассники, получив генеральские звания, провели еще и расследование по следам выдуманного пожара в несуществующей школе. И блестяще справились с задачей.

Следующую встречу со специалистом Усть-Удинского РО 3 «Б» уже отметил в календарике - в новом 2022 году.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку