Пожарным можешь ты не быть, но об этой службе знать обязан!

02.02
Квест-игра под таким названием прошла 2 февраля в детском клубе «Ровесник» города Зима.

Пожарная безопасность обеспечивает благополучие жизни людей и стабильную деятельность организаций и предприятий. На её функционирование направлена работа целой службы – государственной противопожарной охраны, сотрудники которой приходят на помощь людям во время пожаров и других чрезвычайных ситуациях.

В ходе игры участники узнали интересные исторические факты о возникновении пожарной охраны в Древнем Риме, где появились первые пожарные обозы в Зиме, в каких работах задействованы бойцы пожарной службы, кроме тушения пожаров, какая техника использовалась пожарными раньше и сейчас, какие эмблемы и девиз у пожарной службы.

В квест-игре приняли участие обучающиеся объединений детского клуба «Ровесник», городских образовательных учреждений № 5, 8, 26 и Ухтуйской СОШ. Первый тур успешно прошли 22 участника из 32. По итогам 2 тура победителем стал Ястребов Александр, набравший максимальную сумму баллов – 28. Второе место разделили Зарубина Софья и Черникова Ангелина с результатом 27.5 баллов. Третье место досталось Смирновой Софии и Гуторовой Дарье, набравшим по 26 баллов.

Самой радостной для победителей и участников стала церемония награждения, в которой приняли участие заместитель председателя Саянского ГО ВДПО Ананьева И.С. и старший инспектор ОНД и ПР по г. Саянску, Зиме, Зиминскому и Усть-Удинском районам Шелест С.В.

Ребятам вручили грамоты и ценные подарки от Саянского ГО ВДПО. В качестве приятного бонуса участникам стала фотосессия в боевой одежде пожарных вместе с сотрудниками. И пусть не по размеру она пришлась ребятам, зато к большой радости и абсолютному уважению к людям, обеспечивающих нашу безопасность.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку