Открытые уроки и практические занятия по ОБЖ прошли совместно с дюповцами города Шелехова

04.02
4 февраля сотрудники ВДПО, МЧС и ГИМС совместно с дружиной юных пожарных "Рыцари огня" (под руководством Беляевой С.В.) организовали встречи и занятия с учениками школы №2 города Шелехова по основам безопасности жизнедеятельности.

Основными целями проведения таких занятий является обучение ребят правилам поведения в случае возникновения ЧС (пожаров, землетрясений и т.д.), военных конфликтов, а также возникновения крупномасштабных ситуаций природного и техногенного характера.

На уроке учащиеся и педагоги познакомились с понятиями и функциями Гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время.

Детям продемонстрировали обучающие фильмы, показали противогазы, и как правильно их применять, обсудили все возникающие у ребят, в ходе встречи, вопросы, такие как: как себя вести, если в здании пожар, задымление, химическое или радиационное заражение; что делать, если произошло обрушение здания; как быть, если произошло наводнение или землетрясение?

Также были проведены игры, загадки по пожарной безопасности. Были выданы памятки для родителей о соблюдении правил пожарной безопасности.

Таким образом, ребята в игровой форме изучили правила пожарной безопасности и подметили ошибки в поведении окружающих их людей, которые могут привести к беде. Школьники узнали для себя много нового и полезного, внимательно слушали сигналы ГО и действия, которые необходимо предпринимать, услышав один из них.

Дети пообещали вести себя хорошо и не забывать правила безопасности в повседневной жизни.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку