Дружина "Рыцари огня" на страже безопасности

17.11
Для предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах 17 ноября в школе №2 дружина юных пожарных "Рыцари огня" под руководством Светланы Владимировны Беляевой в сотрудничестве с Шелеховским РО ВДПО провели занятия с учениками начальных классов.

Рассказали детям о правилах пожарной безопасности как в быту, так и в стенах общеобразовательного учреждения, наглядно показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и как действовать при задымлении и обнаружении пожара. Дружина юных пожарных провела мастер-класс "При пожаре позвони 101, 112".

В конце занятия детям показали картинки и видео о последствиях пожара и объяснили, что нельзя делать, чтобы не произошло ЧП.

Сотрудники межведомственных групп уверены, что подобные мероприятия помогают прививать детям ответственное, бережное отношение к собственной безопасности, узнавать элементарные правила пожарной безопасности, причины возникновения пожаров и способы быстрого тушения.

ДЮП "Рыцари огня" проводят мероприятия в рамках подготовки к областному конкурсу "Лучшая дружина юных пожарных 2021": создают видеоролик, рисуют плакат и скоро будут проходит онлайн-тестирование.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку