Акция «Пожарный извещатель в каждый дом»

19.11
19 ноября в городе Тулуне проведена профилактическая акция, с  целью инструктажа граждан о возможных рисках в случае не соблюдения правил пожарной безопасности.

Специалист оргмассового отдела Тулунского районного отделения ВДПО Марина Гурбанова и инструктор противопожарной профилактики ПЧ-114 с. Икей Пожарно-спасательной службы Иркутской области Екатерина Тишковская посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Для данной акции Тулунским районным отделением ВДПО были предоставлены автономные пожарные извещатели.

В ходе рейда семьям были рассказаны правила пожарной безопасности в отопительный период, специалисты пояснили о необходимости внимательного обращения с электроприборами, осторожного использования печного оборудования, довели до сведения номера телефонов экстренных служб, а также алгоритм действий в случае обнаружения пожара.

В результате осмотра жилья некоторым семьям были сделаны замечания о необходимости ремонта печного оборудования, приведения в надлежащее состояние электрических проводов, о недопущении использования пожароопасных обогревательных приборов.

Памятки и информационные листы о пожарной безопасности были вручены взрослым и детям. Наряду с этим, на безвозмездной основе, многодетной семье, которая на данный момент находится в социально-опасном положении, был установлен автономный пожарный извещатель - один из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров на сегодняшний день.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку