Знать! Помнить! Соблюдать!

13.10
13 октября Саянским ГО ВДПО было организовано мероприятие по пожарной безопасности, в котором принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп.

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных детей. Именно поэтому в детском саду «Дюймовочка» прошло мероприятие по пожарной безопасности.

Началось всё с учебной эвакуации, в ходе которой закрепили весь алгоритм действий.

Инспектор ОНД Морковский С.Т. подробно рассказал малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали.

Далее малыши состязались в конкурсе – эстафете, показали свои знания, ловкость и быстроту во время конкурсов «Вызов пожарных» и «Задымленный коридор», «Тушим костер».

Воспитанники на отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности, получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях Данное мероприятие подарило много положительных эмоций, незабываемых впечатлений и поучительных историй о пожарной безопасности.

В завершение праздника каждый воспитанник получил в подарок печатную продукцию Саянского ГО ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку