«Рыцари огня» - лучшая дружина юных пожарных Шелеховского района

16.12
Шесть дружин юных пожарных Шелеховского района приняли участие в районном этапе заочного слета ДЮП, который проходил с октября по ноябрь месяц 2020 года.

Цель слета: распространение положительного опыта деятельности школьных дружин юных пожарных. Задачи: пропаганда пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров и умения действовать в экстремальных ситуациях; формирование мотивационных основ личной и общественной безопасности; воспитание у обучающихся находчивости и решительности, чувства товарищества и взаимодействия.

Конкурс проходил в три тура:

1 тур - теоретический: включал в себя компьютерное тестирование по темам: «Знаки пожарной безопасности»; «Пожарная безопасность в зданиях с массовым пребыванием людей»; «Противопожарный режим в школе». Компьютерное тестирование состояло из 20 вопросов, на него отводилось 20 минут, за каждый правильный ответ команда получала 1 балл. Тестирование подготовил волонтер Илья Евгеньевич Медведев в программе «Onlinetestpad»

2 тур - презентация деятельности школьной дружины юных пожарных (далее - ДЮП);

3тур - «Социальный ролик (или социальная реклама)» на тему «Пожарная безопасность детям».

Организаторами слета выступили: Шелеховское районное отделение ВДПО при содействии МБУ «Информационно-методический образовательный центр Шелеховского района»; Отдела по молодёжной политике и спорту Администрации Шелеховского МР и Управления образования Администрации Шелеховского МР.

В связи с пандемией этапы конкурса проходили заочно, но школы активно приняли в них участие. Со всеми заданиями ребята справились и показали, что в течение года активно осуществлялась деятельность дружин юных пожарных.

1 место заняла команда ДЮП «Рыцари огня» МБОУ ШР «СОШ №2» Поздравляем юных пожарных с победой!

Ролик-самопрезентация ДЮП "Рыцари огня"

Социальный ролик ДЮП "Рыцари огня"

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку