Профильное образование по пожарно-спасательной направленности

09.10
9 октября в МБОУ «Белореченская СОШ» в классе МЧС провели плановые занятия по пожарному делу на тему «Действия при пожарах и ЧС», «Как правильно эвакуироваться из здания в случае пожара и ЧС».

В г. Усолье-Сибирское и Усольском районе созданы кадетские классы МЧС в МБОУ СОШ №5, №6 и МБОУ «Белореченская СОШ». Кадетский класс создается в целях формирования интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития обучающихся, их адаптации к жизни в обществе, воспитания чувства патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России.

Усольское районное отделение ВДПО, ОППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области», 4 ПСО ФПС МЧС России курируют классы МЧС. Ребята из МБОУ «Белореченская СОШ» являются полноправными кадетами, сейчас они обучаются в 4 классе, оранжевые береты МЧС им вручили 2 года назад, они готовы получать образование в профильных кадетских классах МЧС.

Форма и погоны с юных лет, это не просто красиво, но и ответственно. Профильное образование по пожарно-спасательной направленности стало приоритетом в воспитании подрастающего поколения.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку