Осторожно, тонкий лед!

12.11
12 ноября в детском саду №5 города Тайшета среди детей, посещающих дежурные группы, прошло занятие по безопасному поведению на льду.

В настоящем времени, в связи с ростом заболеваемости, руководством детских дошкольных учреждений и специалистом ВДПО, были подписаны соглашения о совместной работе. Составлен план проведения дистанционных занятий с детьми, при котором исключены риски заражения. Такая форма обучения позволяет проводить занятия практически в полном объеме.

Ребятам рассказали, что в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедиям.

Осенний лед в период с ноября по декабрь,то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Дети рисовали памятки с правилами поведения на тонком льду, то, что  запомнили и вынесли с занятия. Эти памятки были вручены родителям, с напоминанием проводить беседы со своими детьми, интересоваться их местонахождением в свободное время в осенний и зимний период, напоминать, что игры на льду недопустимы!

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку