Осенне-зимний противопожарный период в Сибири наступил

15.10
15 октября инспектора пожарного надзора г. Черемхово и специалист Черемховского РО ВДПО провели профилактический рейд по улицам города.

Были охвачены улицы 1 и 2 Советские и переулок Советский. В общей сложности было посещено более 90 домов, сотрудники провели инструктажи с населением, раздали памятки с правилами пожарной безопасности. Кроме этого с 6 жителями города были проведены беседы прямо на улице.

Особое внимание специалисты уделили именно частному сектору, где вероятность пожаров очень велика! Граждан призвали серьезнее отнестись к подготовке своего жилья и придомовых территорий к отопительному сезону. Ведь именно в этот период резко возрастает число возгораний в жилом секторе.

Сотрудники пожарного надзора обращали свое внимание не только на выполнение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, но и на дома, в отделке которых были использованы горючие материалы. Их советы по приобретению огнетушителей и установке пожарных извещателей в домах многих заинтересовали.

Кроме того, жителям г. Черемхово напомнили, что разведение открытого огня, сжигание мусора, веток, травы на приусадебных участках категорически запрещено!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку