Мессенджеры и соцсети в помощь изучению и расширению кругозора в области безопасности

03.11
Активная работа по пожарной безопасности продолжается в г. Тулуне и Тулунском районе.

Детские шалости с огнем, кустарные или неисправные электроприборы, которые могут стать причиной пожара, самостоятельные прогулки по непрочному осеннему льду – это лишь часть опасностей, угрожающих жизни и здоровью ребенка.

К сожалению, у современных родителей не всегда находится время, чтобы рассказать ребенку о правилах безопасного поведения - большинство ограничиваются системой запретов, что не всегда эффективно. Большая часть трагедий происходит от непонимания, а зачастую и незнания о подстерегающей опасности.

Специалисты ВДПО, инструктор ПП ПЧ-113 с. Котик, 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области, ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам ведут активную работу с детьми, путем размещения презентаций, викторин, головоломок, ситуационных моментов, а также тестирование детей мерам пожарной безопасности в мессенджерах и соцсетях.

Необходимо как можно больше внимания уделять беседам с детьми, в которых не лишним будет еще раз напомнить элементарные правила. Зайдя по ссылкам,  дети смогут  проиграть в интерактивной игре ситуационные моменты, а если что и не понятно, то смело могут задать вопрос, на который обязательно получат грамотный ответ от спасателя или пожарного.

Аналогичная работа ведется и со взрослым населением. Любой житель может присоединиться к нашим аккаунтам и взять для себя полезную информацию. Мы всегда готовы ответить на интересующие вопросы.

В образовательные учреждения, а также в администрации сельских поселений, организаций, для жителей г. Тулуна и Тулунского района направляются ссылки на уроки безопасности, информационно-агитационный материал, который регулярно распространяется в мессенджерах и соцсетях, а также публикуется на сайтах учреждений и размещается на стендах «Правила безопасности» и ГО и ЧС.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку