Дети Тайшета участвуют в акции ко Дню памяти и скорби

22.06
Малыши детского сада «Рябинка» сделали поделки с логотипом ВДПО в честь памяти прабабушек и прадедушек, погибших на войне, тем самым, наравне со  взрослыми, поддержали акцию «Свеча памяти».

В этом году из-за пандемии коронавируса акция пройдет в новом формате - каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. Также продолжится сбор средств на помощь ветеранам Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции "Красная гвоздика". Тайшетское отделение ВДПО с гордостью присоединяется к акции в память о погибших.

По просьбе специалистов Тайшетского ГО ВДПО воспитатели дежурных групп детских садов в этот день проведут для ребят беседы о войне: утро 22 июня перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный воскресный летний день, в школах и детских садах прошли выпускные, дети радовались каникулам. Но голос диктора прервал идиллию объявлением о вторжении германских войск в СССР. С этой минуты началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Такие события нельзя стирать из памяти - они должны навсегда остаться в наших сердцах! Минута молчания пройдет 22 июня в 17:15 по иркутскому времени.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку