11 дистанционных профилактических мероприятий прошли в МОУ «Умыганская СОШ»

10.11
Несмотря на пандемию на территории Тулунского района активно ведется работа с дошкольными и общеобразовательными учреждениями.

Так, 10 ноября в Умыганской школе прошли профилактические мероприятия по пожарной безопасности: семь для школьников, четыре для воспитанников, а также инструктаж и беседа на тему "Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте" для обслуживающего персонала.

На занятиях классными руководителями были затронуты вопросы соблюдения мер пожарной безопасности, особое внимание было обращено на причины пожара, поведение людей при пожаре, методы и способы эвакуации детей из помещений.

Учащиеся и воспитанники МОУ «Умыганская СОШ» были вовлечены в увлекательный процесс рисования «Пожарной машины» и обновление информации в «Уголке безопасности». Педагог школы Елена Николаевна Бобина в очередной раз напомнила ребятам о первичных средствах пожаротушения и том, как привести огнетушитель в действие в случае пожара. Отдельно были рассмотрены правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период. Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе.

Воспитанники дошкольной группы поучаствовали в сюжетно-ролевой игре «Я-юный пожарный», по окончанию которой сделали коллективную работу «Пожарная машина».

Подобные мероприятия проведены и в детском саду «Солнышко».

Для проведения дистанционных уроков безопасности был предоставлен обучающий материал в виде роликов, дистанционных уроков, памяток и мастер-классов по рисованию пожарной машины.

Тулунское РО ВДПО выражает благодарность общеобразовательным и дошкольным учреждениям Тулунского района и г. Тулуна за плодотворное сотрудничество и оказание помощи в проведении профилактических мероприятий по правилам пожарной безопасности.

Помните! Совместная профилактическая работа и соблюдение правил безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь нам и нашим детям!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку