Юные усольчане выступили против пожаров!

21.05
21 мая на площадке дома культуры «Мир» г. Усолье-Сибирское состоялась ежегодная акция, нацеленная на предотвращение пожаров в регионе.

Часто пожары возникают по вине людей, в том числе – школьников. Чтобы не случилось беды, надо знать правила пожарной безопасности. Для привлечения внимания детей и взрослых к вопросам пожарной безопасности работали площадки с различными конкурсами и показал свое выступление молодежный танцевальный коллектив «Серпантин».

Организаторами акции выступили: Усольское районное отделение ВДПО, ФГКУ «17 отряд ФПС по Иркутской области», Усольский филиал ОГБУ «ПСС Иркутской области», МКУ «Служба г. Усолье-Сибирское по вопросам ГОЧС и ПБ», отдел образования города .

Студенты техникума, школьники города и района, а также воспитанники дошкольных учреждений с удовольствием рисовали мелками рисунки на противопожарную тему, на скорость надевали боевую одежды пожарного, показывали свои умения в пользовании пожарного крана, участвовали в конкурсах: «Самый меткий» (дартс), «Веселые скакалки», «Сбивание условной цели струей воды от пожарной машины», викторине на противопожарную тему «Готовность 01» и квест-игре «Школа юного пожарного».

Показавшие лучшие результаты в конкурсах были награждены грамотами, подарками и сладкими призами. Во время акции проводили инструктаж среди  населения с раздачей памяток на противопожарную тему и еще раз напоминали о соблюдении мер пожарной безопасности в особо противопожарный режим действующий на территории Иркутской области.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку