Предновогодний инструктаж в коррекционной школе города Тайшета

24.12
24 декабря специалистом Тайшетского отделения ВДПО Ольгой Вакулко был проведен противопожарный инструктаж для педагогов и учеников коррекционной школы-интерната №19 города Тайшета.

В школе-интернате №19 активно работает дружина юных пожарных, и мероприятия там всегда проходят интересные и увлекательные. Ребята стремятся получить знания в том объеме, в котором могут усвоить, и всегда хотят быть полезными школе и обществу.

Многие ученики школы-интерната проживают в неблагополучных семьях и, к сожалению, не всегда получают достаточно информации о безопасности жизнедеятельности от своих родителей и опекунов. С целью обезопасить ребят во время новогодних каникул, сотрудники ВДПО ежегодно проводят на школьной линейке пожарные инструктажи. Во время которых ребята повторяют правила пожарной безопасности в школе и в быту, вспоминают номера экстренных служб, участвуют в мастер-классах, чтобы запомнить: какую информацию нужно указать диспетчеру пожарной охраны, если случился пожар, как обращаться с огнетушителем и как обезопасить себя во время пожара и т.д.

После школьной линейки директор школы-интерната №19 Анастасия Геннадьевна Терещенко оставила видеообращение с добрыми пожеланиями для работников Всероссийского добровольного пожарного общества и поздравила всех с наступающим 2020 годом.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку