Праздник в радость, а подготовка к нему с пользой!

01.12-23.12
В течение месяца все службы города и Усольское РО ВДПО проводили мероприятия по профилактике пожаров в новогодние праздники и технике безопасности при использовании пиротехники.

Во всех школах города и района по ранее составленным графикам читались лекции по пожарной безопасности. Команды ДЮП работали с детьми из дошкольных учреждений по правилам пожарной безопасности. Лекции-беседы на тему «Осторожное обращение с огнем», «Чем опасна пиротехника», «Безопасное поведение на льду» прошли в 18 общеобразовательных учреждениях г. Усолье-Сибирское и 20 образовательных учреждениях Усольского района. В реальной жизни многие школьники не знают, что такое первичное средство пожаротушения и как им пользоваться. На экскурсиях-лекциях в ВДПО им наглядно рассказывают и показывают все об огнетушителях и их свойствах.

Все службы (ВДПО, ОФПС, ОНД, ГИМС, отдел подготовки ГОЧС и ПБ, отдел пожарно-профилактической работы отряда ППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области», отделы образования г. Усолье-Сибирское и Усольского района) приняли активное участие в профилактике детей разного возраста по безопасной жизнедеятельности. Когда все вместе едины во мнении, что дети должны быть защищены, тогда есть положительный результат всей работы.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку