Пожарных чествовали в Нижнеудинске в День спасателя

27.12
27 декабря в Доме детского творчества г. Нижнеудинска состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню спасателя РФ.

В концертном зале собрались сотрудники пожарно-спасательных частей №54 и №55 г. Нижнеудинска и члены их семей, ветераны, кадеты, добровольцы. Торжественную часть открыл начальник отряда Владислав Александрович Прокаев. Он обратился к присутствующим с поздравительной речью, отметив заслуги и вклад каждого в слаженную работу большого коллектива. Много слов благодарности прозвучало в адрес спасателей за работу в условиях чрезвычайной ситуации во время летнего паводка. Наиболее отличившиеся сотрудники и работники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами, медалями и нагрудными знаками. Слова присяги были произнесены молодыми сотрудниками, недавно влившимися в дружную семью МЧС. Благодарственные письма от губернатора Иркутской области и медали были вручены добровольцам, активно участвовавшим в мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Подарком всем спасателям стало выступление, подготовленное кадетским классом МЧС школы №48, с которым давно сотрудничают нижнеудинские спасатели и отделение ВДПО. Впрочем, юные спасатели тоже не остались без подарков – кроме заслуженных аплодисментов получили сладкие подарки к Новому году.

Профессия спасателя является не только почетной, но и одной из самых сложных и ответственных. Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию, преданность своему делу – эти качества всегда отличают сотрудников МЧС. Дорогие спасатели, мы благодарим вас за ваше мужество, вашу доблесть, душевную доброту, порядочность и самоотверженность! Пусть вам как можно реже приходится проявлять все свои лучшие качества!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку