Районная олимпиада по пожарной безопасности в г. Шелехове

18.12
18 декабря среди обучающихся 5-9 классов Шелеховского района прошла олимпиада по пожарной безопасности.

Олимпиада прошла при содействии Шелеховского РО ВДПО, Управления образования и МБУ ШР «ИМОЦ», ГИМС, ОНД и ПР, ПЧ6. В ней приняли участие ученики из школ №2, 4, 6, 7, 11, 12, Большелугской средней школы №8 и Гимназии. Школьники показали хорошие теоретические знания пожарной безопасности и терминологии.

Подобные мероприятия очень важны и полезны, так как в ходе олимпиады школьники обобщают полученные ими на уроках знания. Опыт решения нестандартных, интересных заданий помогает подросткам научиться мыслить гибко, видеть разные варианты развития событий, которые в обычной жизни помогут помочь им сохранить здоровье и даже жизнь.

В начале мероприятия сотрудник Шелеховского РО ВДПО Валентина Медведева провела с участниками беседу по пожарной безопасности в новогодние праздники и вручила всем памятки по пожарной безопасности, а сотрудник ГИМС рассказал ребятам, чем опасен тонкий лед.

Представители двух ведомств поздравили учеников​ 10 "А" класса школы №6 г. Шелехова Анастасию Артюшину, Степана Фатхудинова и руководителя их научной работы И.В. Булатову с почетным третьим местом в  VI Открытой конференции "Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность" и вручили им благодарственные письма и подарки. Также благодарственным письмом и подарками была отмечена руководитель ДЮП С.В. Беляева за участие в областном конкурсе ДЮП.

По итогам олимпиады обучающиеся будут награждены грамотами и призами.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку