Областной Форум активистов движения "Школа безопасности"

17.12-19.12
С 17 по 19 декабря дружина юных пожарных школы №4 г. Иркутска приняла участие в областном Форуме активистов Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Поезд безопасности".

Форум проходил на территории Ангарского района в ДОЛ "Юбилейный". В соревнованиях приняли участие 26 команд Иркутской области, всего 128 участников.

Организаторы форума разделили команды на три группы:

1. "Лайт"- новички, которые принимали участие в подобном мероприятии в первый раз;
2. "Медиум"- команды, занимающиеся в "Школе безопасности" второй год;
3. "Профи"- команды, которые принимали участие в соревнованиях "Школа безопасности" на региональном уровне и на уровне Сибирского Федерального округа.

На всех этапах соревнований участников сопровождали опытные спасатели Иркутской области.

ДЮП школы №4 г. Иркутска в составе 4 человек соревновались в группе "лайт". Они успешно прошли все станции: спасательные работы при техногенной аварии; спасение утопающего; выживание в зимнем лесу (устройство бивака); пожарная подготовка; альпинистская подготовка (эвакуация пострадавшего с высоты); теория оказания первой помощи; ориентирование. Уложилась во все временные рамки. Юные пожарные отметили, что за время мероприятия получили колоссальный опыт по "Школе безопасности".    

Особое уважение и благодарность вызвали профессионализм и доброжелательность всех инструкторов-спасателей на каждом этапе.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку