Экскурсия в пожарную часть для учеников бутырской школы

17.05
17 мая Иркутское городское отделение ВДПО совместно с ПЧ №2 г. Иркутска провели для учеников бутырской школы Иркутского района увлекательную экскурсию по пожарной части и ВДПО.

Ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали и показали, какая техника стоит на вооружении. Дети узнали какие бывают виды автомобилей и какие задачи они выполняют, какое спасательное оборудование существует и в каких случаях оно применяется. Вспомнили правила пожарной безопасности, первичные средства пожаротушения, которые можно было не только потрогать, но и испытать в действии. «Морозное облако» углекислотного огнетушителя всегда вызывает бурю эмоций.

С большим интересом школьники слушали рассказы пожарных и сотрудников ВДПО, осматривали оборудование и примеряли боевую одежду, огромный восторг вызвала громкая сирена пожарной машины, спешащей на вызов.

Подобные мероприятия воспитывают культуру безопасного поведения, популяризируют профессию пожарного и спасателя, развивают заинтересованность в предупреждении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку