Дух русского воина живёт в молодых сердцах!

09.05
День Победы – великий праздник. А смогли бы мы с вами повторить подвиг наших дедов и прадедов? Да, какое повторить! Смогли бы мы хотя бы выжить в нечеловеческих условиях войны? Ответить очень сложно.

Если судить по количеству усть-удинцев, которые не испугались штормового ветра и дождя 8 мая и снега 9 мая, и пришли на праздничные мероприятия в центре поселка, то, наверное, нет. Но пришли самые стойкие, готовые если не повторить, то равняться на ветеранов-победителей.

Ежегодно ко Дню Победы проводят большое количество памятных мероприятий. Сотрудники Усть-Удинского районного отделения ВДПО обязательно принимают в них участие. Так, Тимур Ситдиков в составе футбольной команды «Усть-Уда» выиграл кубок традиционного турнира, посвященного Победе в Великой Отечественной войне, в деревне Кижа. Екатерина Исаченко активно тренировалась, но осталась в запасе команды «Молодежь», которая заняла третье место в легкоатлетической эстафете 9 мая.

Совместно с ПСЧ-19 ФГКУ «5 отряд ФПС по Иркутской области» Усть-Удинское РО познакомило усть-удинцев с еще одними победителями – творческого конкурса «Неопалимая купина». Лучшие поделки, аппликации и рисунки были размещены на пожарной машине и вызвали большой интерес участников праздничных мероприятий.

Стрельба из пневматической винтовки, сборка АКМ, шахматы, жим штанги из положения лежа – во всех этих видах школьники, студенты, работающая молодежь проявили свои бойцовские качества, свои победы посвятили ветеранам. Конечно, сегодняшние наши победы скромны, но они говорят о том, что дух русского воина жив.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку