Дебют «Витима» на «Зарнице» в Усть-Уде

19.05
19 мая 70 учащихся из Малышевской, Молькинской, Светлолобовской, Юголукской и обеих усть-удинских школ приняли участие в районной военно-спортивной игре «Зарница».

Ребята соревновались знании истории, в стрельбе из пневматической винтовки, сборке автомата, преодолении полосы препятствий, строевой и общей физической подготовке, умении надевать ОЗК, ставить палатку, работать с огнетушителем, пожарным стволом и тренажером для сердечно-легочной  реанимации.

Надо сказать, что прежде тренажер на «Зарнице» не использовали. Он впервые появился на игре вместе со специалистом Усть-Удинского РО ВДПО. Педагоги и организаторы сначала вздрагивали от неожиданности, но потом привыкли. Школьники же быстро переименовали задание из «Первой помощи» в «Оживить труп», но работали с ним без боязни.

«Витим» старенький, ему далеко до современного Гоши. Однако основные навыки школьников проверил. И показал, что навыки слабенькие. Поэтому он станет обязательным гостем и «Зарницы», и муниципального слета ДЮП, и районной олимпиады по ОБЖ, и, может быть, даже «Безопасного колеса».
В перерыве между обедом и награждением учащиеся успели поработать и с боевой одеждой пожарного.

Победителем «Зарницы» стала самая дисциплинированная команда из МБОУ СОШ п. Усть-Уда, им предстоит защищать честь Усть-Удинского района на областном смотре.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку