Чемодан с елочными игрушками

20.12
20 декабря, в рамках месячника пожарной безопасности, учащиеся младших классов школы №14 ребята приняли участие в проекте «Музей в чемодане».

В условном «чемодане» с елочными украшениями было много предметов, некоторые из них представляли угрозу. Задачей детей было определить, чем можно украсить новогоднюю елочку, а какие предметы не стоит вешать на зеленую красавицу. С ватой и сломанной электрогирляндой справились не все школьники, поэтому для ребят было показан обучающий фильм с детальным разбором по каждому пункту.

По мнению школьных психологов, дети часто боятся пожарных в больших ярких костюмах, принимая их за чудовищ из мультиков и сказок, а поэтому прячутся и от них тоже. Обязательно нужно рассказывать ребенку истории о том, как его ровесник смог остановить пожар и спасти друзей, как храбрые пожарные помогают при тушении огня.

Важно, чтобы малыш понял, что во время пожара нельзя поддаваться чувству страха и молча прятаться, а можно спасти себя и других. Ни в коем случае не следует пугать ребенка тем, что при его плохом поведении позовут страшного дядю-пожарного, нельзя рассказывать ему страшные истории, в которых речь идет об игре со спичками, смерти от возгораний и пожаров.

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку