Встретим Новый год и Рождество без пожаров!

19.12

Чтобы напомнить жителям города и района об элементарных правилах пожарной безопасности, сотрудники Тайшетского городского отделения ВДПО побывали в школе деревни Бирюса.

Близятся новогодние каникулы и праздник Новый год. К сожалению, в этот период в жилом секторе и местах с массовым скоплением людей резко увеличивается число пожаров. Чтобы напомнить жителям города и района об элементарных правилах пожарной безопасности и проверить школьников на знание правил и их действий в случае возникновения пожара в быту, школе и улице, сотрудники Тайшетского городского отделения ВДПО побывали в школе деревни Бирюса.

Часто бывает так, что в отдаленных деревнях и поселках пожарной безопасности уделяется совсем мало часов на уроках ОБЖ. Но наша задача - донести до каждого школьника, насколько важны знания и умения, а также четко отточенные действия в случае возникновения пожара.

Каждый школьник должен знать:

• Новогодняя ёлка должна устанавливаться на устойчивом основании и не препятствовать выходу из помещения. Ветки ёлки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков;

• Запрещается украшать ёлку марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами;

• Нельзя зажигать вблизи ёлки бенгальские огни, свечи, использовать хлопушки и другие пиротехнические изделия;

• Электрические гирлянды должны быть заводского изготовления и полностью исправны, не разрешайте детям самостоятельно их включать и не оставляйте включенными без присмотра! При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и др.) они должны быть немедленно обесточены.

При проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в помещениях ЗАПРЕЩЕНО:

• Проводить мероприятия в помещениях без электрического освещения в темное время суток;

• Применять пиротехнические изделия, дуговые прожекторы и свечи;

• Проводить перед началом или во время представлений огневые, покрасочные и другие пожароопасные и пожаровзрывоопасные работы;

• Уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и др.;

• Полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений.

Тайшетское городское отделение ВДПО желает Вам здоровья и благополучия. Надеемся, что при соблюдении мер пожарной безопасности помощь пожарной службы Вам не понадобится!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку