В Новый год без происшествий!

08.12

7 декабря в рамках месячника пожарной безопасности представитель Нижнеудинского районного отделения ВДПО Александра Яцкова посетила седьмые и начальные классы школы №2 г. Нижнеудинска.

7 декабря в рамках месячника пожарной безопасности представитель Нижнеудинского районного отделения ВДПО Александра Яцкова посетила седьмые и начальные классы школы № 2 г. Нижнеудинска. 

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, необходимо воспользоваться правилами пожарной безопасности. Для этого на уроках с учащимися седьмых и начальных классов, была проведена беседа о правилах пожарной безопасности, также о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники. Учащимся рассказывали, как правильно обращаться с пиротехникой, кому можно запускать фейерверки, а кому нужно ещё подрасти. Напоминали правила пожарной безопасности, а также рассказывали как вести себя во время пожара. Беседовали о способах тушения пожара и методах предупреждения возгораний. 

В конце урока в подарок от Нижнеудинского районного отделения ВДПО каждый учащийся получил памятные подарки с символикой ВДПО и правилами пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку