Семинар по формированию культуры пожарной безопасности

19.12

14 декабря специалист Тулунского районного отделения ВДПО провела семинар-практикум для педагогов дошкольных учреждений.

Как известно знания, которые нам даются в младшем возрасте остаются с нами на всю жизнь, но для того чтобы эти знания запомнились и применялись нами в течении всей жизни, важно, чтобы они грамотно и правильно доносились до нас. С этой целью 14 декабря специалист Тулунского районного отделения ВДПО провела семинар-практикум для педагогов дошкольных учреждений на тему: «Система работы по формированию у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности. Формирование культуры пожарной безопасности дошкольников».

На семинаре присутствовало 20 педагогов дошкольных учреждений г. Тулуна. На теоретической части данного мероприятия было много сказано, как методически правильно давать знания по безопасности жизнедеятельности, а именно противопожарной безопасности детей дошкольного возраста. Практическая часть была интересной и познавательной. Мастер-класс по изготовлению игрового пособия по вопросам пожарной безопасности для детей прошел очень плодотворно. 

Самое главное – это безопасность нашего подрастающего поколения! И если в дошкольных учреждениях будет проводиться систематическая работа по формированию знаний, умений и навыков в области противопожарной безопасности, наши дети будут под защитой!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку