Новый год не время для шалостей с огнем!

21.12

20 декабря в детском саду №171 г. Зима сотрудники Саянского городского отделения ВДПО и инспектор Отдела надзорной деятельности провели для детей подготовительной, старшей и средней групп беседа на тему: «Пусть ёлка новогодняя нам радость принесёт!».

Ребёнок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Но, к сожалению, так не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основные задачи взрослых:

– привить детям культуру безопасного поведения;
– ознакомить детей с правилами поведения в случае пожара, предупреждение пожаров от опасных игр и шалостей с огнём.

В преддверии наступающего Нового года большое внимание уделяется воспитанию у детей и их родителей правил пожарной безопасности. С дошкольниками проводятся различные беседы, занятия по воспитанию правил пожарной безопасности в быту, при пользовании бытовыми электроприборами, при пользовании бенгальскими огнями и петардами. 

20 декабря в детском саду №171 г. Зима сотрудниками Саянского городского отделения ВДПО и инспектором Отдела надзорной деятельности была проведена беседа для детей подготовительной, старшей и средней групп на тему: «Пусть ёлка новогодняя нам радость принесёт!». 

Изучили с ребятами опасные новогодние игрушки, которыми пользуются исключительно только взрослые - это свечи, бытовые пиротехнические изделия, петарды, бенгальские огни. Рассмотрели и определили картинки с предметами по направлениям, одно из которых - предметы тушения пожара, другое – предметы из-за которых может возникнуть пожар в случае нарушении правил противопожарного режима. Разобрали с помощью собранных иллюстрированных картинок пожарную безопасность. Также вспомнили про номер 01, по которому вызывается пожарная служба в случае пожара и точно убедились в том, что спички детям не игрушка! Посмотрели сказку «Осторожно огонь». Заключительным этапом встречи стали подарки для 70 ребят - поделки и тетрадки с правилами пожарной безопасности, предоставленные Саянским городским отделением ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку