Как избежать не новогодних сюрпризов?

15.12

13 декабря в рамках месячника пожарной безопасности в новогодние праздники представитель Нижнеудинского районного отделения ВДПО Александра Яцкова посетила начальные классы школы №12 г. Нижнеудинска.

13 декабря в рамках месячника пожарной безопасности в новогодние праздники представитель Нижнеудинского районного отделения ВДПО Александра Яцкова посетила начальные классы школы №12 г. Нижнеудинска.

Зимние каникулы — это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие всполохи салютов - давно стали неизменными атрибутами Нового года. Наравне с мандаринами и ёлкой они создают особое настроение. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности.

Поэтому для школьников начальных классов школы МКОУ «СОШ №12» была проведена беседа о правилах пожарной безопасности, также о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники!

Говорили о том, что в период новогодних праздников значительно увеличивается использование пиротехнических изделий: всевозможных фейерверков, ракет, фонтанов, бенгальских огней и т.д., и все бы ничего, да вот только зачастую от некачественных петард и неправильного использования таких игрушек происходят совсем не новогодние сюрпризы. Сегодняшнюю детвору удивить не так-то просто. Озадаченные родители в предпраздничной суете мечутся в поисках подарков. И вот, на глаза попадаются красивые коробочки с хлопушками, петардами и мини-салютами, а инструкции, в основном, на китайском или английском языках. Тогда приходится действовать, доверяя собственной интуиции. Поэтому, пиротехнические изделия следует приобретать только в магазинах при наличии сертификата соответствия и инструкции на русском языке, притом не приклеенной сверху, а написанной на самой коробке. Уцененной и поврежденной пиротехники быть не может, а если вам такую предлагают – откажитесь от нее – целее будете.

В конце урока в подарок от Нижнеудинского районного отделения ВДПО каждый школьник получил памятные подарки с символикой ВДПО и правилами пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку