Итоги месяца безопасности в Иркутской области

30.12

Чтобы уберечь детей от возможной трагедии специалисты 18 оргмассовых отделов Всероссийского добровольного пожарного общества Иркутской области весь декабрь самостоятельно и совместно с службой МЧС, ОНД и ПР проводили профилактические мероприятия.

В жизнь наших детей все чаще вторгается опасность. Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, дорожно-транспортных происшествий и других трагедий, которые особенно часто случаются в преддверии Нового года и новогодних каникул. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости прививать им чувство ответственности. Чтобы уберечь детей от возможной трагедии специалисты оргмассовых отделов Бодайбинского, Братского, Заларинского, Казачинско-Ленского, Качугского, Нижнеилимского, Нижнеудинскоо, Саянского, Слюдянского, Тайшетского, Тулунского, Усольского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Черемховского, Шелеховского, Эхирит-Булагатского, Иркутского Всероссийского добровольного пожарного общества в месячник безопасности самостоятельно и совместно с службой МЧС, ОНД и ПР проводили профилактические мероприятия:

- информационной направленности (беседы, классные часы с инструктажами, просмотр видеофильмов, презентаций);

- творческой направленности (уроки безопасности, конкурсы, викторины, выступление отрядов ДЮП);

- наглядно-агитационной направленности (плакаты, памятки, конкурс рисунков, листовки, тетради);

- социальной направленности (театрализованные сказки);

- благотворительные акции «Спешите делать добро!».

Всего за месяц проведено 58 мероприятий, охвачено около 2500 человек.

Анализируя работу по проведению месячника пожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у сотрудников повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ пожарной безопасности у детей, а у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Мы верим, что работа, систематически проводимая с воспитанниками, даст положительный результат.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку