Акция «Подари Новый год детям-сиротам»

28.12

С 1 по 20 декабря Усольское районное отделение ВДПО приняло совместное участие с общеобразовательными учреждениями города и района в благотворительной акции «Подари Новый Год детям-сиротам».

Всероссийское добровольное пожарное общество приняло совместное участие с общеобразовательными учреждениями города и района в благотворительной акции «Подари Новый Год детям-сиротам».

Суть акции заключается в следующем: с 1 по 20 декабря предоставляется возможность проявить свое милосердие к детям, оставшимся без родителей и внести свой вклад.

По традиции восемь лет Усольское ВДПО совместно со школами г. Усолье-Сибирское и Усольского района, перед новогодними праздниками проводит акцию «Подари Новый год детям – сиротам».

Желание подарить частичку новогоднего настроения, внимания, тепла и радости детям, оставшимся без родительского попечения, всегда находит отклик у тех детей, которые живут и учатся в обычных школах и, конечно же, ДЮПовцев. Во все школы были направлены письма об участи в акции. Люди откликнулись и приносили канцелярские товары, книги, игрушки, аккуратно упакованные вещи. Активное участие в этой акции приняли руководители Дружин юных пожарных из общеобразовательных учреждений, именно они сподвигли детей на безвозмездную помощь своим сверстникам. В общей сложности в акции приняли участие 12 общеобразовательных учреждений города и района.

Было собрано огромное количество игрушек и канцелярских товаров. 23 декабря большую часть вещей и подарки отвезли в социально-реабилитационный центр п. Железнодорожный Усольского района, где вручили на новогоднем мероприятии воспитанникам разного возраста от 3-х до 18-ти лет. Остальные вещи сдали в социальный пункт проката, который открылся в Усольском районе для малоимущих семей.

Цель данного мероприятия проста, но благородна – поздравить детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с Новым годом и преподнести им подарки. Также в поздравлении участвовали дети из Гимназии №9, Дед Мороз – по совместительству руководитель ДЮП МБОУ СОШ №13 г. Усолье-Сибирское. Очень открыто и радушно принимали дети поздравления.

Только совместными усилиями мы сможем сохранить тепло и любовь в сердцах этих так остро нуждающихся детях. Всех собранных канцелярских товаров и вещей хватит на весь год.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку