Юные пожарные спешат делать добрые дела!

10.01
Праздничные дни уже позади, но воспитанники детского дома №2 города Иркутска с нетерпением ждали особых гостей, которые ежегодно проводят для них новогодний утренник на противопожарную тему, дарят частичку тепла, и живого общения.

Новый год – это праздник, которого все ждут с нетерпением, особенно дети, а особенно дети, оставшиеся без попечения родителей. Ребята мечтают о разном. Но для всех одинаково важно – искренняя забота и внимание.

10 января в рамках проведения областной благотворительной акции: «Спешите делать добро!» дружина юных пожарных «Огнеборцы» школы №4 и иркутское региональное отделение ВДПО провели праздничное мероприятие для воспитанников иркутского детского дома №2.  

Ежегодно в игровой форме ребята изучают правила пожарной безопасности, учатся пользоваться первичными средствами пожаротушения, знакомятся с профессией пожарного и общаются со школьниками. И конечно Дед Мороз щедро дарил ребятам конфеты, за стихотворения и песни, которые воспитанники для него приготовили.

Гости привезли для ребят подарки, которые собрали ученики с первых по десятые классы разных параллелей, педагоги и родители школы №4 и школы №10 им. П.А. Пономарева. Это книги, сказки, настольные игры, необходимые школьные принадлежности, игрушки, краски, альбомы, развивающие игры и конечно сладости.

Администрация детского дома выразила благодарность за внимание и благотворительную помощь.
  
- Шефство – это не только подарки, хотя для детей-сирот это очень важно, но и общение, возможность поделиться успехами, попросить о помощи, почувствовать рядом надежное плечо, - отметила старший воспитатель Людмила Борейко.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку