Разговоры о важном: беседа о пожарной безопасности

01.04
1 апреля для учащихся школы №2 города Усть-Кута прошло занятие по пожарной безопасности.

Целью данного мероприятия было повышение осведомленности учащихся о пожарной безопасности, формирование у ребят навыков действий в случае возникновения пожара и развитие у них ответственного отношения к предотвращению пожаров.

Перед проведением игры "Беседа по пожарной безопасности" была проведена подготовительная работа. Были составлены вопросы по теме пожарной безопасности, адаптированные для второклассников, а также подготовлены иллюстративные материалы и игровые элементы для привлечения внимания детей.

Мероприятие началось с приветствия всех участников и краткого введения в тему. Затем детям были предложены вопросы по пожарной безопасности, на которые они отвечали с использованием предоставленных материалов и своих знаний.

Вопросы включали в себя следующие темы:
- Что делать, если горит одежда?
- Как действовать, если в доме начался пожар?
- Какие предметы могут быть источником пожара?
- Как правильно пользоваться спичками и зажигалками?
- Как сообщить о пожаре по телефону?

Каждый участник имел возможность ответить на вопрос, после чего вместе с классом обсуждались правильные действия в данных ситуациях.

В конце мероприятия все ребята получили памятки по пожарной безопасности, которые смогли взять домой и обсудить с родителями.

Мероприятие прошло весело и быстро. Учащиеся проявили активный интерес к теме и продемонстрировали хорошие знания в области пожарной безопасности. Мероприятие помогло им осознать важность правильных действий в случае пожара и сформировать навыки предотвращения пожаров.

Специалист УКРО ВДПО Елена Лагерева

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку