Урок первой помощи для дюповцев школы №26 города Иркутска

29.01
29 января в гости к Иркутскому городскому отделению ВДПО пришли ученики восьмого класса.

В целях совершенствования знаний ребят по вопросам пожарной безопасности и оказания первой помощи начальник оргмассового отдела ИГО ВДПО Анна Васильева провела практический урок с отработкой новых знаний на манекене.

Школьники изучили ситуации с которыми может столкнуться каждый при несчастных случаях, внезапных заболеваниях на месте происшествия до приезда медицинских работников или доставки пострадавшего в лечебное учреждение. И очень важно вовремя сориентироваться и суметь правильно оказать помощь как себе, так и другому. Именно этим вопросам был посвящен урок.

Цели первой помощи:

1. Сохранение жизни;
2. Сведение к минимуму риска дальнейших повреждений и негативных последствий произошедшего;
3. Предупреждение осложнений, как физических, так и психологических;
4. Ускорение выздоровления;
5. Обеспечение адекватной и безопасной транспортировки пострадавшего в медицинское учреждение.

При оказании первой помощи целесообразно следовать алгоритму, известному под названием ППП: Предотвратить, Предупредить, Помочь.

Для справки: Под первой помощью (ПП) подразумевается те действия, которые производит человек на месте происшествия чаще всего при помощи подручных средств до прибытия специализированных бригад. ПП не включает в себя никаких лечебных процедур, но включает неотложные мероприятия, целью которых является уменьшение повреждающего действия и стабилизация состояния пострадавшего. И именно последнее делает ПП важнейшим этапом оказания помощи пострадавшим. Общее состояние и дальнейшее выздоровление пострадавшего зависят от этих первых предпринятых действий.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку