Правила безопасности подрастающему поколению от сотрудников ВДПО, ОНД и дюповцев

06.02
О правилах безопасности подрастающему поколению рассказывают не только учителя, но и сотрудники Шелеховского районного отделения ВДПО, ОНД и ПР по Шелеховскому району в рамках реализации проекта «Безопасность – это важно».

Сотрудники Шелеховского районного отделения ВДПО вместе с сотрудниками ОНД и ПР по Шелеховскому району и дружиной юных пожарных (под руководством Беляевой Светланы Владимировны) провели профилактическое мероприятие «Безопасное детство» с учащимися начальных классов в МБОУ ШР «СОШ№2»

Школьникам рассказали о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, на отдыхе, а также о действиях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделялось информации о действиях при обнаружении пожара, оказанию первой помощи.

Ребята посмотрели фильмы и учебные ролики, познакомились с первичными средствами пожаротушения и принципами их работы, вспомнили правила осторожного обращения с электроприборами. Узнали, как вести себя в задымлённом помещении в ожидании пожарных, что делать, если грозит опасность, как соблюдать требования противопожарного режима, как правильно сообщать в экстренные службы о случившемся.

Опрос школьников по пройденному материалу показал, что дети усвоили правила безопасного поведения. Дружина юных пожарных «Рыцари огня» провела для ребят интересный мастер-класс «Пожарная машина». Ученикам рекомендовали соблюдать правила безопасности и беречь свою жизнь! В случае экстренной ситуации звонить по телефону: 101; 112.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку