Курсанты Речного училища побывали на экскурсии в пожарной части города Усть-Кута

29.03
29 марта в рамках плана работы по профилактике пожаров и обучению населения безопасным действиям в чрезвычайных ситуациях в 1 отдельном посту 30 пожарно-спасательной части города Усть-Кута прошла экскурсия для курсантов речного училища.

Начало экскурсии ознаменовалось просмотром информационного фильма о правилах пожарной безопасности и методах пользования огнетушителями. Курсанты получили практические навыки работы с огнетушителями, что важно для обеспечения своей и общественной безопасности.

Затем курсанты примерили боевую форму пожарных и отправились на экскурсию по музею. В ходе экскурсии они рассматривали экспонаты, рассказывающие об истории пожарной службы, техническом оснащении и специальной подготовке пожарных.

Особый интерес вызвал бокс пожарной техники, где курсанты смогли ближе познакомиться с аварийными автомобилями и инструментами для тушения пожаров.

В завершение экскурсии были сделаны фотографии на память, чтобы сохранить яркое впечатление от посещения музея и погружения в атмосферу работы пожарных. В подарок все получили памятки от ВДПО.

Специалист УКРО ВДПО Елена Лагерева

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку