Мы выбираем безопасную жизнь!

24.01
Под таким лозунгом прошли профилактические занятия в школе №3 города Черемхово.

24 января инспектор Черемховского районного отделения ВДПО провела уроки безопасности в начальных классах школы, охват составил 128 человек.

Первоклассники повторили основные правила безопасной жизни по теме «Один дома», ведь именно эта тема актуальна для этих учеников. Ребята узнали про основные причины пожаров в быту, теперь они знают, что детская шалость с огнем является одной из главных причин пожаров. В ходе практической игры «Я один дома и загорелся электроприбор» ребята изучили алгоритм действий по самоспасению из задымленного помещения, начиная с эвакуации  и заканчивая встречей пожарных на улице. Ученики повторили номера телефонов экстренных служб и узнали, какая информация важна сотрудникам МЧС.

С учениками 4 классов разговор был более насыщенным, ведь кроме повторения основных правил пожарной безопасности инспектор рассказала ребятам, что такое пожарный извещатель и для чего он необходим в каждом доме. Какие бывают извещатели и как они спасают жизни людей в сложной, страшной ситуации под названием пожар, закрепив данную тему примерами из сводки МЧС.

В конце занятий все ученики получили полиграфическую продукцию с правила пожарной безопасности.

Инспектор Черемховского районного отделения ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку