Лучшие чтецы конкурса «О пожарных и пожарах» определены в Усть-Уде

15.04
В начале апреля завершился межмуниципальный конкурс чтецов, посвященный 375-летию пожарной охраны России. Его организатор - Усть-Удинское отделение ВДПО, участники - школьники Балаганского, Боханского и Усть-Удинского районов.

46 чтецов из 13 образовательных организаций подготовили свои выступления и направили видео в оргкомитет. Подвести итоги оказалось непросто. Мнения членов жюри: председателя совета Алексея Константинова, инспектора ОНД и ПР по Усть-Удинскому району Ольги Глухоедовой и педагога Дома детского творчества Анастасии Распутиной - разделились. Места пришлось определять по наименьшей сумме мест от каждого члена жюри.

Таким образом, лучшими чтецами стали Эдуард Калета из Вершининской начальной школы - детского сада Боханского района, Савелий Гамаюнов из Усть-Удинской школы №2, Ирина Середкина из Воробьевской основной школы Боханского района, Давид Долгошеев и Кристина Рютина из Шарагайской школы Балаганского района.

Все ребята постарались, причем не просто выучили произведения и прочитали их наизусть. Савелий Кособрюхов из Мольки отправился на работу к папе - пожарному - и подготовил небольшую презентацию о том, как гордится он отцом. Леонид Самойлов и Артем Соколов из Воробьевской школы посетили пожарную часть села Олонки, чтобы прочитать стихотворения на фоне пожарной машины в боевой одежде.

Маленькие девочки из Тарнопольской школы: Ульяна Зайцева и Вера Филиппенко - выбрали большое стихотворение и разделили его пополам - очень уж хотелось поучаствовать. Именно оно - «Рассказ о неизвестном герое» Самуила Маршака - стало самым популярным у участников в этом году.

Организаторы благодарят педагогов, подготовивших участников конкурса, проявивших творчество в оформлении места выступления. Рекорд по количеству участников поставила Шарагайская школа - 10 чтецов!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку