Пожарный извещатель в каждый дом…

12.03
Что такое СОП? А это показатель социально-опасного положения в семье, то есть в таких семьях существуют условия реальной опасности для жизни и здоровья детей.

На сегодняшний день автономные дымовые извещатели считаются одним из самых действенных способов защиты жизни в случае пожара. Граждане, обеспокоенные своей безопасностью, приобретают извещатели сами, а вот в семьях СОП эти приборы устанавливают сотрудники ВДПО и МЧС.

12 марта инспектор ВДПО совместно со старшим инспектором пожарного надзора капитаном Галиной Яковлевой провели профилактический рейд по семьям, состоящим на учебе. В общей сложности попали в 5 семей и установили в 4 жилых помещениях пожарные извещатели. Условий угрожающих жизни детей выявлено не было. С родителями были проведены инструктажи, а с детьми беседы о правилах пожарной безопасности и конечно вручены памятки.

Стоит отметить, что в 2023 году в нашем городе на безвозмездной основе в 83 семьях установили извещатели. Но самый важный показатель, что не было случаев гибели детей при пожарах.

Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку