Дружина юных пожарных "Звезда" провела урок безопасности в родной гимназии

01.03
В Шелеховском районе сотрудники подразделений ШРО ВДПО, ГИМС, 6ПСЧ регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми, направленные на повторение правил безопасного поведения и осторожности при столкновении с огнем. Не остаются в стороне и дружины юных пожарных, которые, как никто другой, могут в доступной форме поговорить с мальчишками и девчонками о необходимости соблюдения всех противопожарных правил.

Основная цель таких занятий – повышение уровня пожарной безопасности среди детской аудитории. Для ребенка пожарный – отважный, мужественный человек, настоящий герой. И когда о правилах пожарной безопасности рассказывают дюповцы и показывают свои знания, умения, навыки, дети намного лучше усваивают полученную информацию.

Так, в рамках Всемирного дня ГО, дружина юных пожарных команда «Звезда» под руководством Муратова А.С. пришла к сверстникам в свою гимназию и провела открытый урок по правилам пожарной безопасности. Дюповцы рассказали о том, какие причины могут вызвать пожар и как не допустить возгорания. С ребятами повторили правила действия при пожаре, а также рассказали о первичных средствах пожаротушения - огнетушителях, и объяснили, как правильно их использовать.

Юные пожарные поделились со школьниками рассказами о своей работе, о том, как принимают участие в различных мероприятиях, учат детей надевать боевую одежду пожарного, вязать двойной спасательный узел на пострадавшего, проводят викторины и рассказывают, что в школе можно вступить в дружину юных пожарных.

Далее ученикам раздали тематические памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб. Дети не только получили полезные знания и массу положительных эмоций, но и расширили свой кругозор и теперь по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.

Шелеховское районное отделение ВДПО за активное участие в различных мероприятиях: региональной игре «Безопасность – это важно», «Школе безопасности – Азбука безопасности», подарили команде фирменные футболки с логотипом.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку