«Предупредить, научить, помочь» - главный девиз гражданской обороны!

01.03
1 марта для детей, посещающих центр развития творчества при школе №5 города Шелехова, Валентина Медведева и руководители кружка Хитова М.Г. и Золотухина Н.В  провели мероприятие в честь дня гражданской обороны.
В этом году исполнилось 30 лет, как МЧС России стало полноправным и активным членом Международной организации гражданской обороны. Традиционно в этот день в образовательных учреждениях проводят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Ребята познакомились с такими организациями как МЧС и ВДПО, узнали чем они занимаются, что такое гражданская оборона. В ходе непринуждённой беседы, рассматривания иллюстрации и отгадывания загадки, дети вспомнили функции гражданской обороны, закрепили правила безопасного поведения при возникновении пожара, также вспомнили правила безопасности в быту и на улице. А для развлечения и усвоения знаний ребята переодевались на время в игровую форму спасателя, отгадывали загадки, составляли слова – эвакуация, пожарный, противогаз. Играли в игры под аккомпанемент настоящего баяна и сделали поделку из оригами – машину.

Каждый из нас должен помнить о своей безопасности и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

По окончанию мероприятия все ребята получили памятки от ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку