Я сердце отдаю ДЮП

28.02
28 февраля в Доме детства и юношества города Черемхово прошел семинар с педагогами, организаторами образовательных учреждений города, руководителями дружин юных пожарных.

Пожар страшная беда, поэтому без пожарной охраны не может существовать ни один населенный пункт, ни государство в целом. Не допускать возникновения пожаров, встречать его во всеоружии - обязанность и долг не только пожарных, но и каждого гражданина. Поэтому изучать правила пожарной безопасности необходимо начать еще в дошкольном возрасте, а продолжить в школе. Именно с этой целью в школах создаются Дружины юных пожарных.

В городе Черемхово создано и действует 13 дружин, и любой дюповец знает, что быть юным пожарным, значит всегда быть готовым прийти на помощь и жить по принципу «Знаю сам, научу других».

Организаторами семинара выступили инспектор ЧРО ВДПО и методист ДДЮ Ольга Пилипей. Всего в семинаре приняло участие 18 человек. Цель семинара - обсудить, научить, поделиться. Были подняты и освещены темы: организация работы ДЮП в ОО; формы и методы работы в рамках социального партнерства; доклад о пожарах с участием несовершеннолетних. Докладчиками выступили организаторы и старший инспектор пожарного надзора капитан внутренней службы Галина Яковлева.

Опытом своей работы в деятельности школьных дружин поделились руководители ДЮП школ 6, 9, 22 и 23, осветив разные вопросы, начиная от теории и заканчивая практикой.

В завершение семинара все участники получили в качестве презентов блокноты «Руководителя ДЮП» и ручки, предоставленные Черемховским ВДПО. И конечно не обошлось без слов благодарностей и поощрения лучших руководителей дружин, отметив тем самым их заслуги в сфере работы по пожарной профилактики и пропаганде безопасной жизни. А ими стали Берестенкова Оксана Владимировна, школа № 8; Дементьева Мария Викторовна, школа № 22; Чугуевкая Евгения Александровна, школа № 23. Педагоги получили благодарственные письма от имени руководителей ВДПО, 4 пожарно-спасательного отряда и надзорной деятельности, и вкусные торты от спонсора семинара ООО «Шоколадный рай» в лице директора Натальи Нечаевой.

Организаторы семинара уверены, что каждый из руководителей ДЮП подчерпнул для себя что-то новое, интересное. Что у многих изменится подход в работе с дружиной, появятся новые идеи и формы работы. Будем надеяться, что руководители ДЮП станут главным учителем для детей в мире безопасной жизни.

Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина
    

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку