Профессии разные нужны, профессии разные важны…

25.01
Профориентация для дошколят… нужна ли она? Однозначно нужна! Поэтому 25 января увлекательная, познавательная, интеллектуальная квест-игра «В мире профессий» состоялась для дошкольных учреждений поселка Храмцовка на базе Дома детства и юношества города Черемхово.

Мероприятие проведено в рамках реализации краткосрочной программы «Мир профессий», ответственный педагог ДДЮ г. Черемхово Ирина Паутова. Обучение по программе проводится совместно с сотрудниками Черемховского районного отделения ВДПО, 4 пожарно-спасательного отряда, сотрудниками полиции, со специалистами медицинского колледжа им. Турышевой А.А, студентами Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса, библиотекой филиала № 4 и военно-спортивным клубом «Отечество». Цель игры рассказать малышам о таких, на первый взгляд разных профессиях, и о значимости каждой из них.

Инспектор ВДПО и пожарный 11 пожарно-спасательной части младший сержант Илья Ярцев подготовили для ребят разнообразные вопросы-загадки про огонь и электричество, про пожарную машину и бытовые электрические приборы.  Оказался трудным в угадывании практически для всех команд прочитанный отрывок из сказки «Кошкин дом», но вот примеры неправильного поведения кошки во время пожара малыши вспомнили сразу. Конечно, были вопросы по правилам поведения при возникновении пожара и номера телефонов экстренных служб.

На других станциях было не менее интересно, ребята определяли название круп для каш, собирали аптечку, разбирались в дорожных знаках, узнали секреты профессии «библиотекарь».

В конце мероприятия все желающие попробовали себя в роли пожарного, примерив боевую одежду пожарного и, конечно, получили в качестве подарков полиграфическую продукцию «Азбука юного пожарного».

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место - МДОУ № 2 и МДОУ № 5;
2 место - МДОУ № 24 и МДОУ № 43;
3 место - МДОУ № 16 и детский сад школы № 16.

Поздравляем!

Инспектор Черемховского районного отделения ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку