Единый день профилактики в Уховском поселении

05.07
5 июля комиссией по делам несовершеннолетних МО Куйтунский район совместно с представителями ВДПО, МЧС России, Куйтунской районной библиотеки в рамках проведения межведомственного профилактического мероприятия «Безопасное лето» в социально-культурном центре п. Уховский проведен Единый профилактический день для детей, родителей (законных представителей), педагогов.

С родителями провели беседу о недопущении жестокого обращения в отношении детей, обсудили проблемы, возникающие в детско-родительских отношениях в период переходного возраста и пути их решения, разъяснили об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, затронули вопросы полового воспитания.

Региональный специалист по социально-негативным явлениям Л.П. Шамонина провела с ребятами тренинги позитивного мышления на тему «Чтобы лето было позитивным!».

Сотрудник Саянского СГО ВДПО Яна Сеченова провела беседу на тему правил пожарной безопасности в быту и лесу, правилах поведения на воде, как защитить себя от укусов клещей и от жары. Напомнила номера телефонов экстренных служб 101,112, сделала акцент на том, что без надобности нельзя звонить по номерам экстренных служб.

Пожарный 21 ПСЧ 5 ПСО Вадим Прокопьев продемонстрировали ребята боевую одежду пожарного, дыхательный аппарат со сжатым воздухом. Во время и после демонстрации ребята примерили на себе боевую одежду пожарного.

В конце мероприятия каждый ребенок получил памятку от ВДПО, отделов по молодежной политики и спорта, культуры для закрепления полученных знаний.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку