Всероссийский открытый урок по ОБЖ в городе Саянске, приуроченный ко Дню пожарной охраны

28.04
28 апреля в актовом зале школы №5 сотрудник СГО ВДПО Алёна Землянская, инспектор ОНД и ПР Владимир Липкин, старший инспектор ГИМС Анатолий Ведерников и пожарный Александр Перескоков провели уроки безопасности для учеников всех первых классов.

Разговор шёл о самом главном - о безопасности и спасении себя в случае, если ребенок либо взрослый попадет в беду, связанную с огнем либо водой.

Первая тема - огонь! В ходе уроков школьникам напомнили номера экстренной службы 112 и номер пожарной охраны 101. Были сымитированы варианты проведения эвакуаций в школе, как действовать при пожаре в квартире, в случае, если пожар и дым закрыл проход к выходу, что делать если во время пожара дома не оказалось взрослого и нет под рукой телефона.

Поговорили с детьми и о предстоящем особом противопожарном режиме, напомнили к чему приводит обычная шалость с огнем, пожарный продемонстрировал боевую одежду и дыхательный аппарат.

Вторая тема - вода. Ребятам объяснили как спасти себя, в случае, если весной провалился под лед и если летом тебя начало уносить течение в водоеме. Рассказали в каких водоемах разрешено купаться летом и почему строго запрещено до 18 лет ходить на водоемы одному. Школьников научили правильно пользоваться спасательным жилетом и палками-спасалками.

В заключение встречи первоклассники 5 школы все вместе поздравили пожарных с наступающим Днем пожарной охраны и подарили подарок на память.
Каждому ребенку были выданы памятки по пожарной безопасности "Пал травы" и "Азбука юного пожарного".

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку