В Тулуне завершен муниципальный этап Слёта Дружин юных пожарных

15.09
15 сентября прошел второй этап муниципального Слёта среди восьми команд ДЮП города Тулуна и Тулунского района.

Мероприятие проведено при участии начальника караула Жигачева А.О. и сотрудников МЧС 20 пожарно-спасательной части города Тулуна, представителя отдела надзорной деятельности по городу Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам Савицкого А.В., специалистов городского и районного отделов образования Тимошкиной О.В. и Михальченко Е.А.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась председатель совета Тулунского районного отделения ВДПО Нуискова Наталья Нниколаевна.

В соревнованиях приняли участие две команды из города Тулуна и шесть команд из Тулунского района. Ребятам предстояло показать свои умения и ловкость, пройдя комбинированную пожарную эстафету, которая состояла из пяти этапов. На каждом этапе эстафеты контролировали и проверяли правильность выполнения заданий сотрудники МЧС. Учитывая время прохождения эстафеты и штрафные секунды места распределились следующим образом:

1 место – команда ДЮП «Звезда» (МБОУ «СОШ № 7» г. Тулуна);
2 место - команда ДЮП кадетского класса МЧС «Тайфун» (МБОУ «СОШ № 2» г. Тулуна);
3 место - команда ДЮП «Брандспойт» (МОУ «Гадалейская СОШ», с. Гадалей, Тулунского района).

Победители и призёры получили дипломы и подарки и сладкие призы, участники – сертификаты участника. Каждый руководитель отмечен благодарностью за подготовку команды ДЮП к муниципальному этапу Слёта.

Абсолютным победителем муниципального этапа Слёта Дружин юных пожарных 2023 стала команда ДЮП «Звезда» (МБОУ «СОШ № 7» г. Тулуна) под руководством Дарьи Александровны Яндрихинской. Ребятам предстоит представить наш город на региональном Слёте Дружин юных пожарных. Желаем ребятам победы!

В этот день подведен итог муниципального конкурса среди Дружин юных пожарных по организации деятельности Дружины и выполнению плана работы за 2022 – 2023 учебный год, в котором стала победителем команда ДЮП «Искра» (МОУ «Едогонская СОШ», с Едогон, Тулунского района) под Руководством Свешниковой Валентины Геннадьевны. Ребята получили грамоту и сладкий приз. Молодцы!

Тулунское районное отделения ВДПО благодарит всех руководителей Дружин за их труд, ответственное отношение к своему делу в области профилактики пожарной безопасности и в подготовке ребят к соревнованиям.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку