Районная акция «Мы наследники Победы» прошла в городе Шелехове

20.02
20 февраля в МКУК ШР «МЦКР» специалисты ВДПО, МЧС, Красного креста, клуба "Патриотический десант", музея имени Г.И. Шелехова и художественной школы имени В. Сурикова провели для обучающихся младших классов общеобразовательных учреждений Шелеховского района увлекательное мероприятие патриотической направленности.

Ребята не только познакомились теми, кто служил или служит сейчас в рядах вооруженных сил страны, ветеранами, пожарными, спасателями, но и узнали много интересного о их профессиях, сами попробовали себя в роли спасателей.

Акция состояла из интерактивных площадок: сборка и разборка оружия, профессия - пожарный, правила пожарной безопасности, оказание первой помощи, викторина, краткий обзор выставки «Небо в бой», мастер-класс по изготовлению открыток-поздравлений для участников специальной военной операции. Все открытки будут отправлены на передовую, тем самым поддержим наших солдат в столь непростое время.

В акции приняли участие 82 обучающихся начальных классов МБОУ ШР «СОШ№», два классных руководителя и три родителя.
    
Активное содействие в организации и проведении акции оказала начальник оргмассового отдела Шелеховского районного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» Валентина Медведева.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку